Nueva edición de Teatre Faller

Arranca la edición XLVI del Concurso de teatro en valenciano y la edición XXXVII del Concurso infantil de teatro en valenciano.

y para que estes enterado de todo os dejamos el listado de obras de teatro en el teatro la rambleta
Si te gusta el teatro en Valenciano, es GRATUITA.

La Diferentes categorias se diferencian por: INFANTIL – JUVENIL – PRINCIPAL – PRO

S E T E M B R E

07/09/2019 12:00 h.
FRA J. RODRÍGUEZ-PINTOR CORTINA/L’ALTRE COSTAT DEL LLIT/JUV

07/09/2019 18:00 h.
CADIS-DÉNIA/EL TRACTAMENT/JUV

08/09/2019 18:00 h.
JOSEP SOTO MICÓ-SÍNDIC MOCHOLÍ/PAELLA DE MARISC/JUV

09/09/2019 22:00 h.
DOCTOR OLÓRIZ-ARQUEBISBE FABIÁN Y FUERO/TOC TOC/PRO

10/09/2019 22:00 h.
MESTRE BELLVER-MARIÀ RIBERA/EL MUNTACÀRREGUES/PRO

11/09/2019 22:00 h.
PINTOR SALVADOR ABRIL-PERIS I VALERO/EL PAGARÉ/PRO

12/09/2019 22:00 h.
MARIÀ BENLLIURE-SÉQUIA DE TORMOS/TEMPTACIONS/ PRO

13/09/2019 22:00 h.
COSTA I BORRÀS-AGUSTINA D’ARAGÓ/NO HI HA LLADRE QUE PER BÉ NO VINGA/PRO

14/09/2019 12:00 h.
REGNE DE VALÈNCIA-DUC DE CALÀBRIA/BLAU #15/JUV

14/09/2019 18:00 h.
DUC DE GAETA-LA POBLA DE FARNALS/EL VERÍ DEL TEATRE/JUV

14/09/2019 20:00 h.
VIL-LANOVA DE CASTELLÓ-HORTICULTOR GALANA/ VOLGUTS PARES/JUV

15/09/2019 18:00 h.
ARQUEBISBE OLAECHEA-SANT MARCEL·LÍ/EL SENYOR DE LES MOSQUES/JUV

15/09/2019 20:00 h.
BORRULL-SOCORS/#100 NOMÉS/JUV

16/09/2019 22:00 h.
GIORGETA-ROÍS DE CORELLA/AMANT A SOU/PRO

17/09/2019 22:00 h.
BARRACA-ESGLÉSIA DEL ROSARI/GENTS DIFRENTS/ PRO

18/09/2019 2200 H.
PERIODISTA GIL SUMBIELA-ASSUTZENA/KARMA/ PRO

19/09/2019 22:00 h.
PLAÇA DEL DOCTOR COLLADO/GOLFUS DE ROMA/PRO

20/09/2019 22:00 H.
PERE CABANES-JOAN XXIII/CINC HORES AMB MARIO/PRO

22/09/2019 10:00 h.
BARRI BETERÓ/TRANSPARENT/JUV

22/09/2019 12:00 h.
CARRERA DE SANT LLUÍS-DOCTOR WAKSMAN/PECCATA MINUTA/JUV

23/09/2019 22:00 h.
NORD-DOCTOR ZAMENHOFF/NORTE 205/PRO

24/09/2019 22:00 h.
ACTOR MORA-CONSTITUCIÓ/CRIATURES/PRO

26/09/2019 22:00 h.
BORRULL-SOCORS/#100FINI/PRO

28/09/2019 10:00 h.
PINTOR SALVADOR ABRIL-PERIS I VALERO/ HOLI/JUV

28/09/2019 12:00 h.
L’ELIANA-EL CID/UNA TERÀPIA DIFERENT (RETALLS)/JUV

30/09/2019 22:00 h.
JUST VILAR-MERCAT DEL CABANYAL/INSPECTOR JEFE CRIMINALISTA/JUV


O C T U B R E

01/10/2019 22:00 h.
SANT VICENT-PERIODISTA AZZATI/ESTRÉS/PRO

02/10/2019 22:00 h.
BARRI BETERÓ/DONES MÉS BORDES QUE UN ATAC DE NERVIS/PRO

03/10/2019 22:00 h.
ANDREU PILES IVARS-SALVADOR TUSET/BOEING BOEING/PRO

08/10/2019 22:00 h.
JERÓNIMA GALÉS-LITÒGRAF PASCUAL ABAD/LA TEMPTACIÓ DE VIURE/PRO

10/10/2019 22:00 h.
JOSEP SOTO MICÓ-SÍNDIC MOCHOLÍ/ALÇAR EL VOL/ PRO

12/10/2019 10:30 h.
REGNE DE VALÈNCIA-MESTRE SERRANO/MARE NATURA/INF

12/10/2019 12:30 h.
NORT-DOCTOR ZAMENHOFF/UNA HISTÒRIA DIFERENT/INF

12/10/2019 16:30 h.
ARQUEBISBE OLAECHEA-SANT MARCEL·LÍ/L’ATIFELL/INF

12/10/2019 18:30H.
L’ELIANA-EL CID/NINETA LLETJA/INF

12/10/2019 22:15 H.
RIBERA-CONVENT DE SANTA CLARA/PASSIÓ RURAL/PRO

13/10/2019 10.30 h.
PINTOR SALVADOR ABRIL-PERE III EL GRAN/T’HE AGAFAT, CAPUTXETA!/INF

13/10/2019 12:30 h.
JOSEP SOTO MICÓ-SÍNDIC MOCHOLÍ/VOLGUTS PARES/INF

13/10/2019 16:30 h.
JUST VILAR-MERCAT DEL CABANYAL/ELS DUBTES DELS XIQUETS/INF

13/10/2019 18:30 h.
SANTA GENOVEVA TORRES-ARQUITECTE TOLSÀ/BENVINGUTS A VILA ALBELLÓ/INF

13/10/2019 22:15 h.
BORRULL-TÚRIA/LA DAMA SILENCIADA/PRO

14/10/2019 22:00 h.
QUART-PALOMAR/AMANITA OFFICINALIS/PRO

15/10/2019 22:00 h.
SAGUNT-SANT ANTONI-PARE URBÀ/DESFICACIADES/PRO

21/10/2019 22:00 h.
MERCAT DE RUSSAFA/ENMAGATZEMADES/PRO

23/10/2019 22:00 h.
SANTIAGO RUSIÑOL-COMTE DE LUMIARES/HISTÒRIA D’UN MUSICAL/PRO

24/10/2019 22:00 h.
GUILLEM DE CASTRO-TRIADOR/UN VAGÓ DE TERCERA/PRO

28/10/2019 22:00 h.
VILANOVA DE CASTELLÓ-HORTICULTOR GALÁN/JO NO HE SIGUT/PRO

29/10/2019 22:00 h.
CADIS-RETOR FEMENIA-PUERTO RICO/CAMPANADES DE BODA/PRO

30/10/2019 22:00 h.
DOCTOR SANCHIS BERGÓN-TÚRIA/CÈSAR A… GUST/PRO


N OV E M B R E

01/11/2019 10:00 h.
FRA J. RODRÍGUEZ-PINTOR CORTINA/EL LLIBRE DE LA SELVA/INF

01/11/2019 11:30 h.
CALVO ACACIO/UNA IDEA BRILLANT/INF

01/11/2019 13:00 h.
MOSSÉN JOSEP CUENCA-PINEDO/NO PUGES A L’ANDANA/INF

02/11/2019 10:00 h.
QUART EXTRAMURS-VELÁZQUEZ/S.M. EL REI OLORÓS/INF

02/11/2019 11:30 h.
QUART-PALOMAR/EL SOMNI D’ALBA/INF

02/11/2019 13:00 h.
VILANOVA DE CASTELLÓ-HORTICUTOR GALÁN/LA PRINCESA QUE VOLIA SER PRÍNCEP/INF

03/11/2019 10:00 h.
SAGUNT-SANT ANTONI-PARE URBÀ/UNA IDEA BRILLANT/INF

03/11/2019 11:30 h.
BORRULL-TÚRIA/MONGERIES/INF

03/11/2019 13:00 h.
DUC DE GAETA-LA POBLA DE FARNALS/I TU, QUÈ PINTES?/INF

04/11/2019 22:00 h.
JESÚS-S. FRANCESC DE BORJA/PORCA/PRI

05/11/2019 22:00 h.
SANTA MARIA MICAELA-MARTÍ L’HUMÀ/“SENSE FILTRES”AVENUE Q/PRI

06/11/2019 22:00 h.
TOMASOS-CARLES CERVERA/NIT DEFUNCIÓ/PRI

07/11/2019 22:00 h.
ARQUEBISBE OLAECHEA-SANT MAREL·LÍ/NASCUTS CULPABLES/PRI

11/11/2019 22:00 h.
SEVILLA-DÉNIA/HENRY, RETRAT D’UN FILL DE PUTA/PRI

13/11/2019 22:00 h.
REGNE DE VALÈNCIA-DUC de CALÀBRIA/EL LLARG SOPAR DE NADAL/PRI

14/11/2019 22:00 h.
BARRI DE SANT ISIDRE/LA CUINA/PRI

18/11/2019 22:00 h.
DALT-SANT TOMÀS/RUMORS/PRI

19/11/2019 22:00 h.
PLAÇA DE LA MERCÉ/DOS DIES/PRI

25/11/2019 22:00 h.
FRA J. RODRÍGUEZ-PINTOR CORTINA/EL DUBTE/PRI

26/11/2019 22:00 h.
ARXIDUC CARLES-MÚSIC GOMIS/DELICADES/PRI

D E S E M B R E

02/12/2019 22:00 h.
DUC DE GAETA-LA POBLA DE FARNALS/MA MARE I ALTRES MANERES DE PATIR UN ATAC DE NERVIS/PRI

09/12/2019 22:00 h.
RUBEN DARÍO-FRA LLUÍS COLOMER/DIGA-LI-HO AMB VALIUM/PRI

10/12/2019 22:00 h.
L’ELIANA-EL CID/TRES/PRI

11/12/2019 22:00 h.
CADIS-DÉNIA/EL CONSENTIMENT/PRI

Deja un comentario